12-х=-5х-20 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.
У данного уравнения есть несколько решений (в зависимости от класса, в котором оно задается)
1 вариант решения
12-х+5х-20=0   (перед 5х ставим +, т.к.вместо равно ставится минус, и число у нас тоже отрицательное, тогда мы ставим +, ибо минус на минус дает плюс)
4х-8=0
4х=8
х=8:2
х=2
2 вариант решения
х+5х=12+20
6х=32
х=32:6
х=5,3
Отвечает Меньшакова Ульяна.
5х-х=-20-12
4х=-32
х=-32/4
х=-8