Из 128 изделий прикладного исскуства , показанных на выставке , 3 \ 4 составляют изделия из глины ,

остальные - изделия из дерева . Сколько изделий из дерева было на выставке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
всего 128 изделий изделия из глины = (128/4)*3=32*3=96 изделий из дерева = 128-96=32   второй вариант  всего 128 3/4 изделий из глины   значит   1/4 изделий из дерева 128/4=32   изделий из дерева