Костя прочитал 30 страниц что составило 0,3 всей книги Сколько страниц в книге


Ответы на вопрос

Отвечает Микелевич Настя.
Составим пропорцию
30 страниц это 0.3
х страниц это 1 книга

х=1*30:0.3=100 страниц

Ответ 100 страниц
Отвечает Муравьев Данил.
30 / 3\10 = 30 * 10\3 = 300 / 3 = 100