Сергей Иванович положил в банк 4000 р. под 5% годовых. Какая сумма будет у него на счёте через :1)1

год;2) 2 года; 3) 3 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
5% годовых -  4000 * 5 / 100 = 200 руб
4000+200=4200 - через год
4000+2*200=4400 - через 2 года
4000+3*200=4600 - через 3 года