Масса пустого артиллерийского орудия 290 кг, а масса снаряда 58 кг. Скорость снаряда при вылете из

ствола равна 910 м/с. С какой скоростью откатывает ся орудие при выстреле?"

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.
M1v1+m2v2=0 v1=m2v2/m1=58*910/290= 182 м/с !!!