Мальчики на перемене ели яблоки.Костя съел 3/4 яблока, Леша- 4/5 яблока, Дима-5/6 яблока.У кого из

них осталась не съеденной большая часть яблока? (яблоки одинаковые) а)у Кости, б) у Леши в) у Димы г) у всех.поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Гришевич Гоша.
Надо привести к общему знаменателю 60, 3/4=45/60,5/6=50/60,4/5=48/60, ответ мальчик с 3/4