Как решить задачу:длина водоёма прямоугольной формы 45м а ширина 38м на расстояний 2м от водоёма

изгородь найдите длину изгороди

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Любаша.
45+4=49м длина изгороди с одной стороны
38+4=42м длина изгороди с другой стороны
(49+42)*2=182м длина всей изгороди