В одном мешке было 36кг сахара,а в другом–18кг.Весь сахар переложили в коробки,по 6кг в

каждую.Сколько коробок для этого понадобилось?Решить двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Ваня.
36+18 =54 кг всего сахара
54/6= 9 коробок
2способ
36/6=6коробок
18/6=3коробки
6+3=9 коробок
Отвечает Дарменов Адилет.
1 способ
36+18=54 кг сахара всего
54:6=9 коробок понадобилось
2 способ
36:6=6 коробок
18:6=3коробки
6+3=9 коробок