масса дыни 5 кг а масса арбуза в полтора раза больше. На сколько кг масса арбуза больше массы

дани.Пожалуйсто в дробях

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Максим.
1) 5*1,5= 7,5 кг масса арбуза
2) 7,5-5= 2,5 
Ответ: на 2,5 кг масса арбуза больше массы дыни
Отвечает Атаев Николай.
5*1,5=7,5 кг - масса арбуза
7,5-5=2,5 кг - масса арбуза больше массы дыни

5*1 1/2=5*3/2=15/2 кг - масса арбуза
15/2-10/2=5/2=2 1/2 кг - масса арбуза больше массы дыни