Из города в деревню велосипедист ехал через село несколько часов со скоростью 18 км/ ч. Сколько

времени затратил велосипедист на весь путь, если от города до села 12 км/ ч , а от села до деревни 60 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.
1)12+60=72(км)-весь путь
2)72:18=4(ч)-затраченное время
Отвечает Волкович Тёма.

12+60=72(км)-весь путь
72/18=4(ч)-затраченное время