Расстояние между двумя велосипедистами 240 метров. Они выехали одновременно навстречу друг другу и

встретились через 30 секунд. Найдите скорость первого велосипедиста, если скорость второго 3 метров в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Амир.
1)3*30=90(км)
2)240-90=150(км)
3)150:30=5(м/с)