Составьте таблицу для выражений x+y и х - у если х=2036, 12800, 3000, 850, а у =936, 2800, 50, 850.

Выполните вычисления и заполните таблицу. При каких значениях х и у выражение х-у равно нулю? При каких значениях х и у выражение х + у принимает наибольшее значение? При каких значениях х и у выражение х-у принимает наименьшее значение?

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.
X+y=4y+z=8x+z=6отсюда x=4-уу=8-zx=6-zотсюда4-(8-z)=6-z4-8+z=6-z4-8-6=-z-z-10=-2zz=5подставляемy=8-5=3x=4-3=11+5=6 - всё верно 1-3+2*5 = 8 
если помог поблагодари меня пожалуйста буду очень признателен