Решите задачу пользуясь формулой S=ut Скорость автомобиля движущегося по шоссе 80км\ч.За сколько

секунд он проезжает расстояние между соседними километровыми столбами

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.
S=1 км    v= 80 км/ч
t=S:v=1 км : 80 км/ч= 1/80 часа=3660/80 секунд=45 секунд