1) Коля и Витя составляли слова из букв слова ПРОГУЛКА. Коля составил 10 слов, а Витя - на 2 слова

больше. Сколько слов составил Витя? 2) Когда Коля и Витя вычеркнули слова, которые встретились у обоих, у Коли осталось 1 слово. Сколько слов осталось у Вити? Помогите пожалуйста решить )))

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

1) 10+2=12 слов составил Витя

2) После того как Коля вычеркнул х слов у него осталось 1 слово, значит

   10 - х = 1

     х = 9 , т.е. 9 слов встретилось у обоих

3) 12-9=3 слова осталось у Вити

Отвечает Лебедев Денис.

1) 10 + 2 = 12 слов составил Витя

2) 10 - 1 = 9 слов вычеркнул Коля(9 встретились у обоиз мальчиков)

3) 12 - 9 = 3 слова осталось у Вити.