Расстояние между пунктами а и в примерно 3 км с избытком.Может ли быть так,что со скоростью 4 км/ч

из пункта А в пункт В удастся пройти за 25 мин? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кучишин Софія.
25мин=25/60=5/6 часа
4х 5/6= 10/3=3и1/3(км)  - расстояние, которое удастся пройти со скоростью 4км/ч - а это как раз 3 км с избытком