некоторое число вычли из числителя и прибавили к знаменятелю дроби 29 39после сокращения получили

дробь 6 11найти это число

Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.
Это число x
\frac{29-x}{39+x}=\frac6{11}\\11\cdot(29-x)=6\cdot(39+x)\\319-11x=234+6x\\11x+6x=319-234\\17x=85\\x=5