-6а-7+4а-1 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.
-6а+4а=1+7
-2а=8
-а=8:2
-а=4
а=-4
Отвечает Избасарова Нурай.
Берем подобные:-6а и 4а, -7 и - 1
-6а+4а = 2а
-7 - 1 = -8 
ответ: 2а - 1