Диаметр круга равен 27,8 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.
1. 27.8:2 =13.9 (см) радиус

2.13,9х13,9х3,14=606,6794=606.6(cм в квадрате)S
Отвечает Лесничий Рома.
D = 27,8
R = 27,8 / 2 = 13,9
S = Пr^2 = 3,14* 13,9^2 = 606,6794 ~ 606,7