Предприниматель продал некоторую продукцию на 4590р. И принёс убыток 4%. По какой цене он приобрёл

эту продукцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Даночка.
100-4= 96 % от первонач цены составили 4590 руб

4590 руб -96 %
 х-руб- 100%
х=4590*100/96=4781,25 руб по такой цене купил товар