Задача: Шпагат разрезали на 4 части. Первая часть больше второй на 1,2 м и меньше третьей на 3,1 м.

Вторая часть меньше четвёртой на 1,4 м. Найдите длину шпагата если длина 4части равна 5,3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.
5.3-1.4=3.9 м 2 часть
3.9+1.2=5.1 м 1 часть
5.1+3.1=8.2 м 3 часть
5.1+3.9+8.2+5.3=22.5 м длина шпагата