3x (в квадрате) -4х+1 < 0


Ответы на вопрос

Отвечает Табольская Александра.
3x^2-4х+1 < 0
3x^2-4x+1=0
D=16-12=4
x1 = (4-2) / 6 =1/3
x2 = (4+2)/6=1
Далее схематично изображаем график и отмечаем на нем эти точки, и получается x=(1/3; 1).
Отвечает Бригадина Кристина.
D=16-12=4
Корни равны:
x1=1
x2=1/3