7•(3х-1)-11х=2дам 60 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.
Воооооот) )))))))))))
Отвечает Іванус Олег.
7*(3x+1)-11x = 2
21x + 7 - 11x = 2
10x = 2 - 7
10x = -5
x = -0,5

7*(3*(-0,5)+1) - 11*(-0,5) = 2
7*(-1,5 + 1) - (-5,5) = 2
7*(-0,5) + 5,5 = 2
-3,5 + 5,5 = 2
2 = 2
Всё правильно