Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые 0,3(9x-3)+0.2(x-1)-3,2(5-x) СРОЧНООО


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анна.
0,3(9x-3)+0.2(x-1)-3,2(5-x) =2,7х-0,9+0,2х-0,2-16+3,2х=(2,7х+0,2х+3,2х)-(0,9+0,2+16)=6,1х-17,1