Два автобуса одновременно в противоположных направлениях выехали из сел расстояние между которыми

равняется 30 км. 1 Автобус ехал со скоростью 60 километров в час а второй со скоростью 10 километров в час больше чем первый автобус. На каком расстоянии один от другого будут находиться автобусы через 3 часа после выезда???

Ответы на вопрос

Отвечает Лингер Денис.
1) 60 +10=70 (км/ч)- скорость 2 автобуса 
2) (60+70)*3=390 (км)-пройдут 2 автобуса
3) 390-30= 360(км)-между ними 
ответ:360 километров
Отвечает Тян Настя.
60+10=70 км ч-скорость отдаления
70*3=210 
210+30=240 вот 
Ответ 240 км