В библиотеке 15 книг о животных. Это 3/8 количества книг природе. Остальные книги о растениях.

Сколько книг о растениях в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермишкин Женя.
15:3/8 = 15*8/3 = 5*8 = 40 книг о природе.
40-15 = 25 книг о растениях.
Отвечает Алексейцева Римма.
Составим пропорцию, чтобы найти общее количество книг:
15 кн. --- 3/8
  х кн. ---  1
х кн.=15 кн.*1 / 3/8 кн.=40 кн. 
Тогда количество книг о растениях: 40 кн.-15 кн.=25 кн.