Найдите х из пропорции: x/a+b=a/a^2-b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Тазетдинов Радмир.
A(a+b)=x(a^2-b^2);
a^2+ab=x(a^2-b^2);
x=a^2+ab/a^2-b^2=ab/-b^2=a/-b