-17 2/9-8 2/9+4 5/18+2 7/18-1 5/9+11 1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Квашук Вiкуся.
-17 \frac{2}{9}  -8  \frac{2}{9} +4  \frac{5}{18} +2  \frac{7}{18} -1 \frac{5}{9}  +11  \frac{1}{18} =
\\\
=-17- \frac{4}{18}  -8-  \frac{4}{18} +4+  \frac{5}{18} +2+  \frac{7}{18} -1- \frac{10}{18}  +11  +\frac{1}{18} =
\\\
=(-17-8+4+2-1+11)+ \frac{-4-4+5+7-10+1}{18} =-9- \frac{5}{18} =-9\frac{5}{18}