7.9/16-(x-2.3/16)=4.11/16 CРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.
7 9/16 - ( x - 2 3/16 ) = 4 11/16 
7 9/16 - x + 2 3/16 = 4 11/16 
9 12/16 - x = 4 11/16 
x = 9 12/16 - 4 11/16 
x = 5 1/16