один острый угол прямоугольного треугольника на 32 градуса больше другого. найдите больший острый

угол

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

180-90= 90градусов

90-32=58градусов

58/2=29градусов

29+32=61градус

Ответ 61 градус

Отвечает Журавлёва Виктория.

Пусть х - 1 из углов, тогда (х-32) - 2 угол. Их сумма равна 180*-90*(прямой угол треуг-ка) т.е. 90

Составим уравнение:

х+(х-32)=90

2х=122

х=61

 

 

 

Ответ: 1 угол = 61, 2 угол = 61-32 =29