2 3/4:1 1/2 помогите!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванусык Кристина.
2 3/4 : 1 1/2 = 11/4 : 3/2 = (11*2) / (4*3) = 11/6 = 1 5/6
Отвечает Котик Полина.
2 целых 3/4=11/4
1 целая 1/2=3/2
(11/4) : (3/2)=(11/4) * (2/3)=11/6=1 целая 5/6