Найди объём куба,у которого:1) длина стороны AD равна 6см;2) периметр квадратаABCD равен

36см;3)площадь квадрата ABCD равна 81 см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Valter Elena.
1) Объём = 6*6*6=216 см3
2) Сторона = 36/4 = 9, объём = 9*9*9 = 729 см3
3) Сторона = корень из 81 = 9, значит объём =  9*9*9 = 729 см3