Чтобы вернуться домой из дачного поселка, надо проехать на электричке полчаса, после этого ехать

полтора часа на автобусе. Каково расстояние от дачного поселка до дома, если скорость движения электрички 70 км/ч, а автобуса на 10 км/ч меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнутдинова Диляра.
70*0,5=35 скорость электрички
60*1,5=90 скорость автобуса
35+90=125 км весь путь
Отвечает Талова Юлия.
70:2=35 км на электрички
70-10=60 км/ч скорость автобуса
1,5 часа- 90 км
35+90=125 км расстояние