Учитель математики взял на проверку 20 тетрадей у учеников 5 класса и 12 тетрадей у учеников 10

класса. Какую часть всех взятых на проверку тетрадей составляют тетради пятиклассников?тетради десятиклассников?Заранее всем спс

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

20+12 = 32 етради взято на проверку

20 / 32 = 5/8 составляют теради 5 класса

12/32 = 3/8 - тетради 10 классп

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

всего взял на проверку 20+12=32 тетрадей

тетради пятиклассников составляют 20/32=5/8 всех тетрадей

тетради 10-ти классников составляют остальные 3/8 всех тетрадей