С одной яблони собрали 20 кг яблок,с другой- на 10 кг больше.Сколько всего кг яблок собрали с двух

яблонь?Объясни,что ты узнаешь сначала (первым действием) и как ты это узнаешь.Что узнаешь вторым действием?Дай полный ответ на вопрос задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
1)20+10=30 (кг) собрали со второй яблони,
2)20+30=50(кг) всего с двух яблонь
Отвечает Дубонос Артем.
20+10=30 кг яблок со второй яблони
20+30 =50 всего кг