Сколько будет 10-3x-5=8-6x-73


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Викуля.
10-3х-5=8-6х-73
5-3х=-65-6х
-3х+6х=-65-5
3х=-70
х=-70:3
х=-23,(3)
Отвечает Поморцева Анастасия.
10-3x-5=8-6x-73
-3x+6x=5+8-10-73
-3x=-70 |-1
3x=70
x=70/3
x=23⅓
Ответ: 23⅓