Решите уравнение 2^x+1 -4*2^x-1 =32


Ответы на вопрос

Отвечает Димов Никита.
2х + 1 -4 ×2х - 1 = 32
2х + 1 - 8х - 1 = 32
2х - 8х = 32 +1 - 1 
-6х = 32
х = 32÷ 6 
х = 5 2/6
x = 5 1/3