Преобразуйте десятичную дроби в обыкновенные и вычислите: 0,7 +1/7= 7/16-0.12 = 4.85-2 13/14= 7

8/21-6.375=

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.
1.7/10+1/7=7/10*7+1/7*10=49/70+10/70=59/70
2.7/16-12/100=7/16*25-6/25*16=175/300-96/300=79/300
3.4 85/100-2 13/14=4 17/20-2 13/14=4 238/280-2 260/280=3 518/280-2 260/280=1 258/280=1 129/140