Задачу Составь условие И решение фермерское хозяйство на трех машинах привезли 7068 кг кормов на

первой машине привезли 1/4 часть всех кормов А на второй машине на 672 кг больше чем на первой Сколько килограммов корма привезли на 3 машине

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Карина.
На первой-1/4 От Всего
На второй-?кг,но на 672 кг больше чем на первой
На третей-?кг
Всего-7068кг
Решение:
1)7068:4*1=1767(кг)-На первой машине
2)1767+672=2439(кг)-На второq машине
3)7068-(1767+2439)=2862(кг)-На третей машине
Ответ:2862 кг привезли на третей машине.