Найдите область определения функции: y=корень (3x+7)(2x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
Подкоренное выражение не может быть отрицательным, поэтому необходимо решить неравенство 
(3x + 7)(2x-5) >= 0
решаем методом интервалов
x1 = -7/3
x2 = 5/2

Ответ x принадлежит (- бесконечность, -7/3] и [5/2 ; + бесконечность)
скобки квадратные обязательно, а у бесконечностей круглые