Сколько кирпичей потребуется для строительства стены длиной 12 м, толщиной 40 см, высотой 4 м, если

размеры кирпича 25см , 15см и 4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Финогенова Ульяна.
Переведем все в одну единицу в м
40 см=0,4 м
25 см =0,25 м
15 см = 0,15 м
4 см=0,04 м
Найдем объем стены
12*0,4*4=19,2 (м3) объем стены
Найдем объем 1 кирпича
0,25*0,15*0,04=0,0015 (м3) объем 1 кирпича
19,2: 0,0015=12800 (кирпичей)
Ответ 12800 кирпичей потребуется

Отвечает Оськин Влад.
1200*40*400)/(25*15*4)=12800
Думаю так