В детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все

колёса.Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в Детском мире? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Тютенкова Дарья.
Пусть Х - было двухколёсных велосипедов, тогда (12 - Х) - было трёхколёсных велосипедов
2Х + 3(12 - Х) = 27
2Х + 36 - 3Х = 27
36-27 = 3Х-2Х
Х = 9 - было двухколёсных велосипедов
12 - 9 = 3 трёхколёсных велосипеда
Ответ: 3 штуки.
Проверка: 9 + 3 = 12 рулей
2х9 + 3х3 = 18 + 9 = 27 колёс всего
Отвечает Решетников Артур.
9 трехколесных великов но тут12 рулей ! ты напи