Допишите уравнение реакции, составив к ней электронно ионную схему Al+HNO3разб и Al+NaOH+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.
2Al+6H20+2NaOH=(получится комплексная соль) 2Na[Al(OH)4]+3H2
2Al+6H20+2Na+2OH=2Na+2[Al(OH)4]+3H2
2Al+6H20+2OH=2[Al(OH)4]+3H2