Б)в одной столовой ложке помещается3чайнике ложечки сгущенного молока .в вазочке 5 столовых ложек

сгущенного молока.сколько чайных ложечек сгущенного молока осталось в вазочке.если 3столовые ложки молока из нее взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.
5*3=15 (мы узнаем сколько чайных ложек сгущённого молока в вазочке)
3*3=9 (мы узнаем сколько с чайных ложек сгущённого молока взяли)
15-9=6 (чайных ложек сгущённого молока осталось в вазочке)
ответ: 6 чайных ложек сгущённого молока)