1 задача: Торт "Вафельный" весит 450 г. Четыре таких торта весят столько же, сколько три торта

"Полёт". Какова масса торта "Полёт"? 2 задача: Два гнома весят столько же, сколько 3 хоббита, а два человека столько же, сколько 5 хоббитов. Сколько весить человек и сколько хоббит, если гном весит 48кг? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Ева.
1) 450*4=1800г весят 4 торта "В"
1800:3=600г весит торт "П"
Ответ: масса торта "Полет" 600г.
2)2*48=96кг весят 3 хоббита.
96:3=32кг весит 1 хоббит
32*5=160кг весят 2 человека
160:2=80кг весит 1 человек.