(18*331-(46348+67892):21):14+143*26=сколько помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.
Сначала разберем то, что в скобках- (46348+67892)=114 240.
Затем делим это число на 21 (114 240\21)=5 440
После умножаем (18*331)= 5 958
Вычитаем полученное (5 985-5 440)=518
Скобки мы открыли теперь вычисляем то, что у нас за скобками - 
518\14=37
Умножаем числа 143*26=3718
Прибавляем полученное -  37+3 718=3 755 ваш ответ 3 755.