Упростить: 1) 6,5х+(2х-3)*0,2 2)-3у-(-3у+5)*4 3) 0,12*(-2/3(дробь)а+5)-0,8*(3/4(дробь)а-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.
6.5х+0.4х-0.6=6.9х-0.6=3(2.3х-0.2)
-3у-(-3у+5)*4=-3у+12у-20=9у-20
0.12*(-2\3*а+5)-0.8*(3\4*а-2)=2\25*а+3\5-3\5*а+8\5=-13\25*а+11\5=2 1\5-13\25*а