Вычислите: 1) 21/40 : 3/4 2) 1 5/9 : 1 8/27 3) 5 : 15/16 4) 9/17 : 3 с решением - пример- (

21/40:3/4= 21/40*4/3= 84/120, сокращаем= 7/10 )

Ответы на вопрос

Отвечает Колеватых Кристина.
2) 15/9 : 18/27 = 15/9 * 27/18 = 5/2 
3) 5 : 15/16= 5 * 16/15 = 16/3 
4) 9/17 : 3 = 9/17 * 1/3= 3/17
Отвечает Луговой Никита.
1) 21/40 : 3/4 = 7/10
2) 1 целая 5/9 : 1 целая 8/27 = 6/5 = 1 целая 1/5
3) 5 : 15/16 = 16/3 = 5 целых 1/3
4) 9/17 : 3 = 3/17