Найдите сумму x0+y0 если известно что (х0 y0) - решение системы уравнений x-y=3 и x^2-хy=6


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
x-y=3
x^2-хy=6
__________-
x-y=3
x(x-y)=6
__________
3x=6
x=2
y=x-3=2-3=-1
x+y=2+(-1)=1
Ответ: x+y=1