В магазине 300 шкатулок :120 прямоугольной формы,150-квадратной формы а остальные круглые .

Продавец показывает Саше случайно выбранную шкатулку.Найдите вероятность того,что эта шкатулка будет круглой формы.

Ответы на вопрос

Отвечает Поливанова Вика.
1) 300 - ( 120 + 150 ) = 300 - 270 = 30 ( шкатулок ) круглой формы в магазине ; 2) 30 : 300 = 1/10 ( вероятность того что шкатулка будет круглой ) ; ОТВЕТ 1/10
Отвечает Мушаряпов Дмитрий.
300-120-150=30 шкатулок круглой формы
P=n/N
n=30
N=300
P=30/300=1/10
вероятность = 0,1