Какова средняя скорость парохода на всем пути если первую 78 километров он прошел со скоростью 19,5

километров в час а следующие 69 километров со скоростью 23 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.
Средняя скорость : V ср. = S общ. / t общ.
S общ. = 78+69=147 км       - расстояние  (всего)
t общ.= (78:19,5) + (69:23)=4+3=7 ч - время в пути (всего)
V ср.= 147: 7 = 21 км/ч
Ответ: 21 км - средняя скорость парохода.

Отвечает Блоха Алина.
1)78:19,5=4часа
2)69:23=3часа
3)78+69=147общее растояние
4)4+3=7часов
5)147:7=21км/ч средняя скорость